← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S04/2023/DIRECCION PROGRAMA ADULTO MAYOR/ADQ. DE NOTEBOOK, PROYECTORES Y MONITOR, PARA EJECUCION DE PROYECTO "DIGITALIZANDO A LAS PERSONAS MAYORES DE LA COMUN DE TEMUCO.

Código 520f1a4e-9214672 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

Monto adjudicado
CLP 2.178.135
Fecha de adjudicación
01-09-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

RUT 776269123

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS

RUT 765716551

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA

RUT 777862391

Ganador

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DE NOTEBOOK, PROYECTORES Y MONITOR, PARA EJECUCION DE PROYECTO "DIGITALIZANDO A LAS PERSONAS MAYORES DE LA COMUN DE TEMUCO., DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 GlobalCLP 2.178.135

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 520f1a4e-9214672? | GanaLicitaciones.cl