Resultado de licitación
ACTUALIZACION SELLO VERDE ESTABLECIMIENTOS DEM
Código 5210d8a4-9510727 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASGAS CHILE SPA | ASGAS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASGAS CHILE SPA | ASGAS CHILE
RUT 773910243
CRUCES Y MARTÍNEZ LIMITADA | CYM LTDA.
RUT 773619611
IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
RUT 780876980
R Y M INSTALACIONES SPA | R Y M INSTALACIONES SPA
RUT 769052992
RENÉ RAÚL SANTANA NAVARRETE | Redgas
RUT 116772736
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTUALIZACION SELLO VERDE PARA ESTABLECIMIENTOS DEM YUMBEL | 1 Global | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.