Resultado de licitación
ESCLUSA DE ACCESO EDIFICIO EH5 HOSPITAL LAS HIGUERAS 2DA. ETAPA CONSTRUCTIVA
Código 52128d61-9362489 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NORTE SUR CHILE SPA | CONSTRUCTORA NORTE SUR CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 74.775.988
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA NORTE SUR CHILE SPA | CONSTRUCTORA NORTE SUR CHILE
RUT 774167315
Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA
RUT 769949216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Mandante requiere la ejecución de las obras destinadas a la ejecución de cerramiento tipo esclusa en el acceso del Edificio EH5 del HLH conforme EETT, Planos y antecedentes de la licitación. | 1 Unidad | CLP 74.775.988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.