Resultado de licitación
ARRIENDO DE FOTOCOPIADORAS
Código 52129f6f-9610664 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.FILOSOFIA Dirección Econ. y Adm · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HERNÁN IGNACIO GOLDSMITH LLORENS | GOLDSMITH-MACHINE. BUIN
- Monto adjudicado
- CLP 5.798.319
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERNÁN IGNACIO GOLDSMITH LLORENS | GOLDSMITH-MACHINE. BUIN
RUT 86266245
INVERSIONES, CONSTRUCCIONES , COMERCIALIZACION, GUTIERREZ SPA | Comercial RGC
RUT 774569014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Facultad de Filosofía y Humanidades de la Universidad de Chile requiere la contratación del servicio de Arriendo de Fotocopiadoras. | 1 Global | CLP 5.798.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.