Resultado de licitación
CDP DE TOCOPILLA REPARACION DE GENERADOR 70 KVA
Código 52130b2e-9330748 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó STRONGER MONTAJES LIMITADA | stronger ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.164.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
STRONGER MONTAJES LIMITADA | stronger ltda.
RUT 764285921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “LA REPARACIÒN E INSTALACION DE GENERADOR DE ENERGIA ELECTRICA DE 70 KVA Y REEMPLAZO DE SU TABLERO DE TRANSMISIÓN PARA EL CENTRO DE DETENCIÒN PREVENTIVA DE TOCOPILLA”.- | 1 Unidad | CLP 8.164.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.