Resultado de licitación
Otros Insumos Clínicos para Unidad de Kinesiología
Código 52134e8b-9669482 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 118.789
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED LIMITADA / INSUMOS MÉDICOS
RUT 761842889
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
REDNEUROL INSUMOS LIMITADA | Redneurol Insumos Ltda
RUT 76696026K
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SportMaster | SportMaster
RUT 501964603
SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA
RUT 770445590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEPARADOR DE YESOS HENNING Fabricado en acero inoxidable quirúrgico de alta calidad. Medida: 28cm. Diseño ergonómico y resistente, ideal para separar o cortar yesos con precisión. Bordes romos que evitan lesiones al paciente durante el uso. Esteriliza | 1 Unidad | CLP 118.789 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.