← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION VIALIDAD PETORCA

Código 5213c16d-9265647 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Petorca · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 5.550.946
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA

RUT 769288511

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES

RUT 763074986

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINO CEPILLADO SECO 2*8*3.2050 UnidadCLP 12.352
PINO CEPILLADO SECO 1X810 UnidadCLP 6.715
PINO BRUTO 2X340 UnidadCLP 3.133
PINO BRUTO 1X530 UnidadCLP 2.848
TERCIADO RANURADO CLASICO 12MM 1220 X 244015 PlanchaCLP 23.953
OSB 15 MM 1220X244030 PlanchaCLP 26.773
PINO DIMENSIONADO SECO 2X235 UnidadCLP 3.329
FIELTRO DE 40MTS2 RolloCLP 11.719
LANA MINERAL (FISITERM)8 RolloCLP 46.012
TEJA ASFALTICA COLOR VERDE32 CajaCLP 21.769
CLAVOS PARA TEJA ASFALTICA 3/48 kilogramoCLP 10.429
BARNIZ INCOLORO1 GalónCLP 20.152
DILUYENTE5 LitroCLP 2.674
TORNILLO PUNTA FINA 1 1/55 CajaCLP 1.355
CLAVO DE 3''11 kilogramoCLP 2.935
CLAVO DE 4''11 kilogramoCLP 2.674
INTERNIT DE 1220X2440X5MM18 PlanchaCLP 9.556
VOLCANITA 1220X2440X8MM4 PlanchaCLP 7.234
BISAGRA 3*3''3 KitCLP 1.471
PVC SANITARIO 110MM3 TiraCLP 11.412
CODOS PVC SANITARIO 110MM4 UnidadCLP 3.547
TIRAS PVC SANITARIO 50 MM2 TiraCLP 5.951
CODOS PVC SANITARIO 50MM4 UnidadCLP 1.253
TEE PVC 110MM2 UnidadCLP 3.766
CERAMICA PARA PISO MADERADO BEIGE 60X6080 Metro CuadradoCLP 12.494
PERFIL RECTANGULAR 40*50*3MM2 TiraCLP 25.816
PERFIL CUADRADO 40*40*3MM10 TiraCLP 24.640
PERFIL RECTANGULAR 50*30*3MM13 TiraCLP 25.816
PERFIL RECTANGULAR 40*20*3MM13 TiraCLP 13.443
SOLDADURA 3/32 PUNTO AZUL1 kilogramoCLP 8.147
SOLDADURA 1/8 PUNTO AZUL1 kilogramoCLP 8.573

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5213c16d-9265647? | GanaLicitaciones.cl