Resultado de licitación
ADQU. ARTICULOS TECNOLOGICOS POR LÍNEA ESTABLECIM.
Código 5214c34f-9456273 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 9.343.860
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
VIDAPARK SPA | VIDAPARK
RUT 774045376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN. REMITIRSE AL PUNTO 4.1 DE LAS BASES TECNICAS. | 1 Global | CLP 3.838.896 |
| LÍNEA N°2: LICEO EL BOLLENAR. REMITIRSE AL PUNTO 4.2 DE LAS BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 296.007 |
| LÍNEA N°3: ESCUELA CLAUDIO ARRAU. REMITIRSE AL PUNTO 4.3 DE LAS BASES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 415.940 |
| LÍNEA N°4:LICEO GABRIELA MISTRAL. REMITIRSE AL PUNTO 4.4 DE LAS BASES TECNICAS. | 11 Unidad | CLP 141.054 |
| LÍNEA N°5:LICEO HERMANOS SOTOMAYOR. REMITIRSE AL PUNTO 4.5 DE LAS BASES TECNICAS. | 13 Unidad | CLP 141.054 |
| LÍNEA N°6: ESCUELA RAMÓN NOGUERA. REMITIRSE AL PUNTO 4.6 DE LAS BASES TECNICAS. | 1 Global | CLP 575.841 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.