← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS

Código 521785e7-9620386 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.629.906
Fecha de adjudicación
26-12-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fórceps tipo bayoneta para atención pediátrica, acero inoxidable.60 UnidadCLP 6.302
Fórceps inglés, acero inoxidable, tamaño mediano, sin espolón.75 UnidadCLP 6.302
Fórceps inglés, acero inoxidable, uso pediátrico.60 UnidadCLP 6.302
Fórceps curvo sobre el borde (pico de loro), acero inoxidable, uso pediátrico.10 UnidadCLP 6.302
Fórceps recto anterior, acero inoxidable, tamaño mediano.40 UnidadCLP 6.302
Goma dique Ruber Care. Goma dique de látex, verde, 5x5. En cajas de 52 unidades cada una.42 CajaCLP 5.883
Gubia de acero inoxidable.82 UnidadCLP 6.303
Limas K Flexofile, primera serie #15 al #40, largo 25 mm (Blíster 6 unidades)20 TiraCLP 5.000
Loseta de vidrio rectangular, medidas 10x15360 UnidadCLP 1.555
MTA Angelus. Cemento biocerámico a base de óxidos minerales. Monodosis para 2 aplicaciones. Vencimiento posterior a Julio 20268 UnidadCLP 17.648
Porta agujas de acero inoxidable, tipo Mayo, 14 cms.200 UnidadCLP 2.605

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 521785e7-9620386? | GanaLicitaciones.cl