Resultado de licitación
Contratación de un Servicio de mantenimiento de bombas de la planta de agua potable del Regimiento N.º 12 Sangra
Código 521b796f-9200453 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 12 "Sangra" · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Carlos Osvaldo | Carlos Osvaldo Fosas Los Lagos
- Monto adjudicado
- CLP 3.153.500
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Osvaldo | Carlos Osvaldo Fosas Los Lagos
RUT 77003714K
DIEGO ALBERTO FRANCISCO OJEDA ALVARADO | DIEGO ALBERTO FRANCISCO OJEDA ALVARADO
RUT 163091968
GLORIA ELISABETH LARA PALMA | GL
RUT 67532554
HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
RUT 776019712
Omega Electrica Limitada | Omega Electrica Limitada
RUT 764880528
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de un Servicio de mantenimiento de bombas de la planta de agua potable del Regimiento N.º 12 Sangra | 1 Unidad | CLP 3.153.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.