Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIAS OFIMÁTICAS
Código 521b9de8-9135810 · GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA | GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.757.340
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | COMERCIALIZADORA TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A. - Gerencia Zonal Valparaíso
RUT 925800007
GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | Soluciones Informáticas Geeky Desk
RUT 77503436K
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
XMS TECHNOLOGIES S.A. | XMS Technologies
RUT 76083145K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Renovación de Licencias Ofimáticas para el Gobierno Regional de Tarapacá" | 1 Unidad | CLP 10.757.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.