Resultado de licitación
PROGRAMA ITS RESISTENCIA BACTERIANA Y AISLAMIENTO
Código 521d8c00-9294989 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ROCHEM BIOCARE CHILE S A | ROCHEM BIOCARE CHILE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 101.724.480
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHEM BIOCARE CHILE S A | ROCHEM BIOCARE CHILE S.A
RUT 765632005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REACTIVOS PROGRAMA ITS RESISTENCIA BACTERIANA Y AISLAMIENTO INTRAHOSPITALARIO, MONTO TOTAL NETO A EVALUAR ANEXO N°7 | 1 Unidad | CLP 101.724.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.