Resultado de licitación
Asesoría para Elaboración de Plan de Acción Comunal contra el Cambio Climático Pemuco
Código 52205838-9650247 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 7.016.806
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
Asesorías e Inversiones TRAFUL Consulting | SOCIEDAD DE PROFESIONALES ASESORIAS TRAFUL LIMITADA
RUT 762450275
ASESORÍAS LEUFU AUSTRAL LIMITADA | J&P Limitada
RUT 783019868
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
RUT 777112732
CAROLINA GRACIELA | CAROLINA GRACIELA
RUT 767661444
CISU CONSULTORES LIMITADA | CiSu Ltda.
RUT 782334697
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CRC ASESORÍA Y PROYECTOS SPA | CRC
RUT 770287723
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 776139572
GABRIELA IGNACIA ALVAREZ DE ARAYA LATAPIAT | GABRIELA IGNACIA ALVAREZ DE ARAYA LATAPIAT
RUT 177971731
HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA
RUT 779243745
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
Neourbanismo Consultores SpA | Neourbanismo Consultores
RUT 762505150
P&P INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA | P&P
RUT 783763176
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
TERRABIO SPA | TerraBio SpA
RUT 781578460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio consistirá en la prestación de servicios de aseoria para la elaboración del PACCC de la comuna de Pemuco; según BAE, TR y demas normativa vigente | 1 Global | CLP 7.016.806 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.