Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 66.2024 “CONSTRUCCION MURO DE CONTENCION PASAJE LAS GAVIOTAS PUERTO MONTT”.
Código 522136a3-9381540 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN RAUL | Constructora G&M spa
- Monto adjudicado
- CLP 69.031.113
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN RAUL | Constructora G&M spa
RUT 768275149
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
VÍCTOR NELSON HERNÁNDEZ VARGAS | VICTOR NELSON HERNANDEZ VARGAS
RUT 66245764
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCION MURO DE CONTENCION PASAJE LAS GAVIOTAS PUERTO MONTT”. | 1 Global | CLP 69.031.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.