Resultado de licitación
REPOSICION RED ELECTRICA EDIFICIO MUNi.
Código 52219e82-9351734 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Asvar SpA. | Asvar SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 92.232.540
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Asvar SpA. | Asvar SpA.
RUT 769063641
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS CARLOS IVAN SEGURA ALIAGA EMPRESA IND | MYC ELECTRICIDAD LTDA
RUT 762122324
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL
RUT 68089816
SERVICIOS DE INGENIERIA MIGUEL ANGEL CASAS DIAZ E.I.R.L. | ACELMEC SERVICIOS DE INGENIERÍA
RUT 76056592K
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICION RED ELECTRICA EDIFICIO MUNICIPAL, PITRUFQUEN” | 1 Unidad | CLP 92.232.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.