Resultado de licitación
REMODELACIÓN GIMNASIO D.S.S.
Código 5222f606-9150162 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRESES LIMITADA | ferreteria cipreses
- Monto adjudicado
- CLP 44.072.730
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRESES LIMITADA | ferreteria cipreses
RUT 768737835
Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda
RUT 765781191
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Mario andres | Electromars
RUT 764050479
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planchas OSB térmico 1.22 x 44 x 11.1 m.m. | 186 Plancha | CLP 23.000 |
| Planchas OSB térmico 1.22 x 44 x 11.1 m.m. | 90 Tira | CLP 46.565 |
| Placas colaborante 950 x 80 x 6000 m.m. | 40 Placa | CLP 75.506 |
| Cajas tornillos zinc cabeza lenteja 8 x ½” punta broca x 1000 unidades. | 5 Caja | CLP 10.076 |
| Tiras metalcom estructural U 92 x 30 x 0.85 m.m. x 6 mts. | 200 Tira | CLP 7.497 |
| Tiras metalcom estructural C 90 x 38 x 12 x 0.85 m.m. x 6 mts. | 250 Tira | CLP 9.221 |
| Tiras rectangular 80 x 40 x 3 m.m. x 6 mts. | 115 Tira | CLP 31.498 |
| Cajas tornillo zinc cabeza trompeta 6 x 1 ¼” punta broca x 1000 unidades. | 5 Caja | CLP 10.076 |
| Sacos hormigón preparado 25 kg. | 95 Saco | CLP 2.933 |
| Tiras perfil estructural omega 35 x 38 x 15 x 8 x 0.85 m.m x 6mts. | 70 Tira | CLP 7.798 |
| Puertas exterior pino 2 paneles 90 x 200 cms. | 4 Unidad | CLP 62.966 |
| Caballete hojalata 0.40 x 3 mts. | 15 Unidad | CLP 7.497 |
| Pack bisagra satinada 3” x 3” x 3 unid. | 10 Pack | CLP 2.461 |
| Saco cemento x 25 kg. | 52 Saco | CLP 3.114 |
| Tope puerta niquelado | 10 Unidad | CLP 2.461 |
| Tira moldura nomastyl J 5 cms. X s mts. | 72 Tira | CLP 2.858 |
| Plancha yeso cartón RH 12.5 m.m. 120 x 240 cms., borde rebajado | 160 Plancha | CLP 14.613 |
| WC one piece vinciny 7 litros blanco | 4 Unidad | CLP 67.218 |
| Kit de instalación WC. | 4 Kit | CLP 5.039 |
| Lavamanos con pedestal | 4 Unidad | CLP 14.820 |
| Desagüe lavamanos pop up 1 ¼” con rebalse | 4 Unidad | CLP 5.352 |
| Monomando lavamanos Rivoli | 4 Unidad | CLP 54.613 |
| Sifón 1 ¼” salida recta | 4 Unidad | CLP 1.905 |
| Receptáculo ducha 80 x 80 cms. | 4 Unidad | CLP 53.773 |
| Desagüe receptáculo | 4 Unidad | CLP 4.690 |
| Sifón receptáculo | 4 Unidad | CLP 3.451 |
| Plancha Volcanboar base cerámico 6 m.m. 120 x 240 cms. | 80 Plancha | CLP 15.706 |
| Tubo acero galvanizado 5” x 1 mt. | 20 Tubo | CLP 5.443 |
| Codo acero galvanizado 5” | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Monomando ducha Galia Plus | 4 Unidad | CLP 33.605 |
| Resina epoxica más endurecedor x 600 kg. | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
| Caja cerámico muro blanco 30 x 60 cms., onda brillo baldara rendimiento 1.62 mts. | 150 Caja | CLP 14.500 |
| Tineta pintura pieza y fachada semibrillante blanco | 4 Tineta | CLP 90.000 |
| Kilo fragüe color blanco | 50 kilogramo | CLP 1.093 |
| Set PVC sanitario: • 10 tiras PVC sanitario 110 x 6 mts. • 4 VEE PVC sanitario 110 • 4 TEE PVC sanitario 110 • 15 codos 45° PVC sanitario 110 • 15 codos 45° PVC sanitario 50 • 2 tiras PVC sanitario 50 x 6 mts. • 15 codo 90° PVC sanitario 110 • 1 | 1 Unidad | CLP 213.684 |
| Tienta pintura pieza y fachada semibrillante Airland blue | 8 Tineta | CLP 109.151 |
| Pigmento para resina epoxica azul en polvo 30 ml. | 320 Unidad | CLP 8.395 |
| Set PPR: • 40 tiras cañería PPR 20 m.m. x 6 mts. • 40 codos PPR 20 m.m. • 10 codo PPR 20 m.m. HE ½” • 12 codos PPR 20 m.m. HI ½” • 20 TEE PPR 20 m.m. • 24 llave de paso PPR 20 m.m., tipo bola | 1 Unidad | CLP 352.941 |
| Calefón tiro forzado 13 lts., gas licuado. | 1 Unidad | CLP 251.261 |
| Gabinete para calefón 13 lts. | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| Pigmento para resina epoxica plata en polvo 30 ml. | 90 Unidad | CLP 8.395 |
| Gritter mix azul 15 grs. | 95 Unidad | CLP 5.400 |
| Gritter mix plata 15 grs. | 95 Unidad | CLP 5.874 |
| Litros anti burbujas para resina epoxica | 20 Unidad | CLP 6.590 |
| Puerta interior sinfonía HDF 90 x 200 cms., con 6 paneles | 6 Unidad | CLP 46.210 |
| Tiras revestimiento vinyl PVC siding blanco | 326 Tira | CLP 7.900 |
| Set siding color blanco: • 17 tiras perfil término vinyl PVC siding. • 17 tiras perfil comienzo vinyl PVC siding. • 30 tiras perfil J vinyl siding ½” x 3.80 mts. • 5 tiras perfil esquinero exterior vinyl siding 3 mts. • 1 tira perfil esquinero interi | 1 Unidad | CLP 385.764 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.