Resultado de licitación
SERV. MOVILIZACIÓN PARA ALUMNOS AÑO 2025
Código 5223044a-9507133 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó FRANKLIN ROBINSON DEL PINO MANOSALVA | Panky
- Monto adjudicado
- CLP 321.992
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANKLIN ROBINSON DEL PINO MANOSALVA | Panky
RUT 90427008
MAURICIO ALBERTO LEAL BANADOS | MAURICIO ALBERTO LEAL BANADOS
RUT 184044919
TRANSPORTES ANTUR SPA | Transportes Antur
RUT 779731952
TRANSPORTES ARRATIA SPA | TRANSPORTES ARRATIA SPA
RUT 773555826
VERÓNICA LUISA DEL CARMEN VALENZUELA PAYEROS | Veronica Valenzuela Payeros
RUT 119609216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N°2 Escuela básica Carampangue Presupuesto disponible $91.520 | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Recorrido N° 11 Escuela Valle Arauco Presupuesto disponible $83.200 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Recorrido N° 12 Escuela Cesar Monsalve La Meseta Presupuesto disponible $63.492 | 1 Unidad | CLP 63.492 |
| Recorrido N° 22 Liceo San Felipe de Arauco Presupuesto disponible $91.520 | 1 Unidad | CLP 90.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.