Resultado de licitación
Adquisición Ropa deportiva para DIDECO invierno
Código 5224f92c-9545981 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.941.200
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
HELLE RAVEN Y ALAN MARDONES BELTRAN E.I.R.L. | HELLE RAVEN CHILE
RUT 766038824
INNOVA PRODUCCIONES PUBLICITARIAS SPA | INNOVA PRODUCCIONES
RUT 775527722
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera deportiva cuello redondo manga larga - modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 75 Unidad | CLP 4.650 |
| Polera deportiva cuello redondo manga larga - modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 51 Unidad | CLP 4.650 |
| Polera deportiva cuello camisero manga larga - modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 81 Unidad | CLP 7.800 |
| Polera deportiva cuello camisero manga larga - modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 66 Unidad | CLP 6.900 |
| Polera primera capa - modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 94 Unidad | CLP 6.700 |
| Polera primera capa - modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 68 Unidad | CLP 10.500 |
| Bermuda - modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 17.900 |
| Bermuda - modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 17.900 |
| Short deportivo - modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 88 Unidad | CLP 10.900 |
| Buzo deportivo - modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 51 Unidad | CLP 30.500 |
| Buzo deportivo - modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 38 Unidad | CLP 30.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.