Resultado de licitación
ARRIENDO DE 1 GENERADOR ELECTRICO POR 3 MESES SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. IDDOC 803851.-
Código 52253d12-9459364 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria
RUT 77365669K
EVENTOS RECHE SPA | EVENTOS RECHE M.R
RUT 769750665
Gensystem Arriendos E.I.R.L. | Esteban Alejandro
RUT 764320921
GRUPO PATAGONIA AUSTRAL SPA | Blue Energy
RUT 779601161
INVERSIONES NEXTPOWER SPA | NEXTPOWER
RUT 771263054
RODRIGO NICOLAS MIRA DIAZ | RODRIGO NICOLAS MIRA DIAZ
RUT 204496374
simmarent s.a. | Simmarent spa
RUT 760282170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 1 GENERADOR ELECTRICO TRIFASICO DE 40 KVA COMO MINIMO, POR 3 MESES, CON TRASLADO E INSTALACION, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. OBLIGATORIO SUBIR ANEXOS 1 Y 2 , QUE SE ADJUNTAN.-VER TERMINOS DE REFERENCIA.- | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.