Resultado de licitación
S.C. N°36971-36977-36981 MATERIAL DE VIDRIO, INSTRUMENTAL Y OTROS PARA LABORATORIOS. CIENCIAS Y GEOGRAFIA Y HUB AMBIENTAL
Código 5225a689-9513286 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
- Monto adjudicado
- CLP 1.512.816
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
SOLUCIONES TECNOLOGICAS AVANZADAS LIMITADA | STA LIMITADA
RUT 776545406
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUBETAS DE VIDRIO, 10 MM, ALT:45MM 3.5ML. | 4 Unidad | CLP 18.500 |
| CUBETA ANCHO INTERNO 2 MM, 12,5X45 MM EXTERIOR, 1 ML, 10 MM PASO, CUARZO | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| RACK PARA MICROPIPETA CIRCULAR DLAB | 1 Unidad | CLP 30.816 |
| EMBUDO DECANTACIÓN 500 ML (BOQUILLA ESMERILADA, LLAVE DE TEFLÓN) | 10 Unidad | CLP 16.900 |
| EMBUDO DECANTACIÓN 250 ML (BOQUILLA ESMERILADA, LLAVE DE TEFLÓN) | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| EXTRACTOR SOXHLET CON REFRIGERANTE DE BOLAS Y BALÓN | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA M 100 UNID LIBRES DE TALCO Y FENOL. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 40 Unidad | CLP 2.680 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA XS 100 UNID LIBRES DE TALCO Y FENOL. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 20 Unidad | CLP 2.680 |
| DISPENSADORES DE TOALLA DE PAPEL CAPACIDAD DE ROLLO DE 310 M. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 36.000 |
| TOALLA JUMBO TORK ADVANCED 2 ROLLOS 310 METROS C/U. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| TERMÓMETRO AMBIENTALE RANGO -10 A 50 °C CON SENSOR INTERNO Y EXTERNO. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| GUANTE NITRILO PREMIUM 5.2 GRS TALLA S HANDS PROTECTED CAJA 100 UNID LIBRES DE TALCO Y FENOL. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 20 Unidad | CLP 5.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.