Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPL. E INST. DE SIST. DE SEGURIDAD BM
Código 522a19e8-9555758 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SCS SEGURIDAD SPA | SCS Seguridad SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.384.123
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SCS SEGURIDAD SPA | SCS Seguridad SPA
RUT 772970056
Tecnologia Ingetel Chile Spa | Ingetel Chile Spa
RUT 765146720
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPLEMENTACION E INSTALACIÓN DE SISTEMA DE SEGURIDAD PARA EL PROGRAMA BIBLIOMETRO” en 18 sucursales de Bibliometro | 1 Unidad | CLP 9.384.123 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.