Resultado de licitación
MTS Conservación pinturas Jardín Dulce Nido
Código 522afa4c-9675012 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARFON SPA | ARFON SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.325.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARFON SPA | ARFON SpA
RUT 784361659
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
CONSTRUCTORA COPAL SPA | Constructora COPAL Spa
RUT 777964313
CONSTRUCTORA CVITANIC SPA | CONSTRUCTORA CVITANIC
RUT 777067184
CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster
RUT 776799548
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
ESTEBAN ALFREDO SALGADO SANDOVAL CONSTRUCCIÓN E.I.R.L. | SALGADO CONSTRUCCIONES
RUT 776674095
INVERSIONES FACOR SPA | FACOR
RUT 780489723
JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES
RUT 97780439
JCA INSTALACIONES SPA | JCA
RUT 774201467
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
PEDRO ENRIQUE DÍAZ FAÚNDEZ | CONSTRUCCIONES ARAUCANIA
RUT 7966944K
SOLUCIONES INTEGRALES E&C SPA | servicios integrales E&C
RUT 779734536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación pinturas interiores Jardín Infantil Dulce Nido, Comuna de Angol | 1 Unidad | CLP 12.325.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.