Resultado de licitación
RESTAURACIÓN ACTIVA BOSQUE NATIVO CHILOÉ
Código 522ca575-9322791 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INSULAR SPA | Insular
- Monto adjudicado
- CLP 92.624.134
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INSULAR SPA | Insular
RUT 774903453
MARÍA TERESA CÁRDENAS MÁRQUEZ | MARIA TERESA CARDENAS MARQUEZ
RUT 13401508K
Servicios de Compensacion de Emisiones SA | Cultiva Empresa
RUT 761163833
SOCIEDAD EL ARRAYÁN SPA | El arrayan
RUT 773497443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de restauración activa de bosque nativo (53,6 ha) en las comuna de Ancud, provincia de Chiloé. | 1 Unidad | CLP 92.624.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.