Resultado de licitación
Servicio de Mantención de Equipos de Climatización
Código 522d47e3-9671582 · Defensoría del Contribuyente | Defensoría del Contribuyente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
- Monto adjudicado
- CLP 5.880.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención de Equipos de Climatización | 1 Unidad | CLP 5.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.