Resultado de licitación
SERVICIO OVERHAUL EXCHANGE PARA MAINN ROTOR DAMPER
Código 522d535e-9527305 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 90.570.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE OVERHAUL EXCHANGE PARA MAIN ROTOR DAMPER SERIE N° 0050 DEL HELICOPTERO AGUSTA A109E | 1 Unidad | CLP 30.190.000 |
| SERVICIO DE OVERHAUL EXCHANGE PARA MAIN ROTOR DAMPER SERIE N° 0298 DEL HELICOPTERO AGUSTA A109E | 1 Unidad | CLP 30.190.000 |
| SERVICIO DE OVERHAUL EXCHANGE PARA MAIN ROTOR DAMPER SERIE N° M011201227 DEL HELICOPTERO AGUSTA A109E | 1 Unidad | CLP 30.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.