← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos varios p/Camiones M.Benz

Código 522f8f2e-9149262 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

Monto adjudicado
CLP 954.672
Fecha de adjudicación
20-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE

RUT 924750006

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Prefiltro de combustible (Bba cebadora) Loy.cl2016snp, para Tracto Camión M.Benz Actros, Vin:WDB934161EL761144, N° Motor: 541976C0893108, CI-220051 UnidadCLP 118.888
Jgo. pieza elemento filtro snp23.cl (Bba cebadora), p/ Tracto Camión M.Benz Actros, Vin:WDB934161EL761144, N° Motor: 541976C0893108, CI-220051 UnidadCLP 27.571
Motor de arranque 12 volt, para Camión Grúa M.Benz 1720 año 2005, Vin: 9BM6931915B397265, N° Motor: 377984410611255, CI-211171 UnidadCLP 358.790
Faro antiniebla arocs, para Camión Tolva Arocs 3342 año 2021, Vin:W1T964216L0425713, N° Motor: 471922C0532944, CI-211741 UnidadCLP 42.617
Alarma de 24 volt. Retroceso, para Camión Tolva M.Benz Actros 3336 año 2013, Vin:WDB932162DL685726, N° Motor: 37798410611255, CI-211471 UnidadCLP 9.160
Baliza ámbar magnética 12/24 v , para Camión Tolva M.Benz Actros 3336 año 2013, Vin:WDB932162DL685726, N° Motor: 37798410611255, CI-211471 UnidadCLP 21.627
Bocina neumática 24 v , ara Camión Tolva M.Benz Actros 3336 año 2013, Vin:WDB932162DL685726, N° Motor: 37798410611255, CI-211471 UnidadCLP 98.689
Alternador 24 volt , para Camión Tolva M.Benz Actros 3336 año 2013, Vin:WDB932162DL685726, N° Motor: 37798410611255, CI-211471 UnidadCLP 277.330

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 522f8f2e-9149262? | GanaLicitaciones.cl