Resultado de licitación
ADQUISICION SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS PARA PACIENTES CON PERTENENCIA MAPUCHE
Código 52303550-9229625 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.471.080
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fórmula Nutricional con HMB, proteínas, vitaminas y minerales. Libre de lactosa y gluten, en polvo tarro 850 grs Indicado para adultos con requerimientos especiales de nutrición por pérdida de masa muscular. Sabor Vainilla. Equivalente o Similar a En | 24 Unidad | CLP 13.600 |
| Fórmula Nutricional con HMB, proteínas, vitaminas y minerales. Libre de lactosa y gluten, en polvo tarro 850 grs Indicado para adultos con requerimientos especiales de nutrición por pérdida de masa muscular. Sabor Chocolate. Equivalente o Similar a E | 24 Unidad | CLP 13.600 |
| Fórmula Nutricional completa y balanceada, en polvo tarro 850 grs Sabor Vainilla. Con carbohidratos de digestión lenta, especialmente para pacientes diabéticos tipo 1 y 2 o con metabolismo de la glucosa alterado. Libre de gluten y lactosa. Equivalen | 48 Unidad | CLP 13.800 |
| Fórmula Nutricional completa y balanceada en polvo tarro de 900 grs sabor vainilla, para niños y niñas mayores de un año y menores de 10 años con dificultades alimentarias. Libre de lactosa y gluten, Con Pre y Probióticos, Osmolaridad igual o superio | 12 Unidad | CLP 12.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.