Resultado de licitación
DAOMA-FRIL ADQUISICIONES HORMIGONES FOLIO 68
Código 523402d1-9492659 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Sociedad Finlez y Ruiz ltda. | Constructora Finlez ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.365.535
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Finlez y Ruiz ltda. | Constructora Finlez ltda.
RUT 76058293K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DAOMA/FRIL, ADQUISICION DE HORMIGONES G-20 Y G-5, PARA PROYECTO FRIL DENOMINADO MEJORAMIENTO MULTICANCHA EL SALTO, AYSEN. FOLIO N°68 | 1 Unidad | CLP 7.365.535 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.