Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS MODULARES Y MOBILIARIO URBANO PARA EL “MEJORAMIENTO PLAZA VILLA EL ESTERO COMUNA DE CHOLCHOL PROGRAMAS TRANSFORMANDO BARRIOS Y CRECER EN COMUNIDAD CONVOCATORIA 2024 EJECUCIÓN 2025-2026
Código 5234decd-9614915 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
- Monto adjudicado
- CLP 27.731.017
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
RUT 767072244
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS MODULARES Y MOBILIARIO URBANO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 1 Global | CLP 27.731.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.