Resultado de licitación
REPARACION ESTANQUES DE ALMACENAMIENTO DE AGUA POTABLE
Código 52353155-9218470 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (I) · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
- Monto adjudicado
- CLP 5.085.200
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
INGENIERIA SANTA SOFIA | INGENIERIA SANTA SOFIA
RUT 770988365
SERVICIOS JJOVAL SPA | JJOVAL SPA
RUT 77297423K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que se requiere realizar reparacion y mantenimiento de los estanques de almacenamiento de agua potable dela Población Naval “Marinero Ugarte”, dependiente de este Depto. de Bienestar Social de Iquique, con el fin de velar por la seguridad del personal nav | 1 Unidad | CLP 5.085.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.