Resultado de licitación
MANT. Y REPAR. SIST. ELECTRICO SEREMI SALUD XII RE
Código 52374933-9231999 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ELECTRICA AUSTRAL SPA | ELECTRICA AUSTRAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.280.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECTRICA AUSTRAL SPA | ELECTRICA AUSTRAL SPA
RUT 770983789
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
gerardo juan | AUSTRAL ENERGY
RUT 769671862
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV. REV.,MANT. Y REPAR. SIST. ELECTRICO DEPENDENCIAS EDIF. BIOCLIMATICO DE PUNTA ARENAS. PRESUP. DISP. $ 10.200.000.- IMPTO. INCL. DEBE COMPLETAR ANEXOS SOLICITADOS. VER MAS DETALLES EN DOCTO. BASES DE LICITACION ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 7.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.