← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUSICION DE MATERIALES PARA PINTADO OFICINAS MUNICIPALES,GALERIAS,ASTAS Y PASAMANOS

Código 5237ae05-9183764 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

Monto adjudicado
CLP 993.465
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

RUT 765458579

COMERCIAL ANSIETA ESPINOZA SPA | comercial ansieta espinoza spa

RUT 774443347

Ganador

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN

RUT 520054065

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO (SIMILAR CERESITA)4 TinetaCLP 55.650
ESMALTE AL AGUA BLANCO (SIMILAR CERESITA)10 GalónCLP 13.040
ESMALTE SINTETICO COLOR BLANCO (SIMILAR CERESITA)10 GalónCLP 17.650
ESMALTE SINTETICO AZUL PACIFICO (SIMILAR CERESITA)5 GalónCLP 17.650
RODILLOS 18" LIZCAL10 UnidadCLP 4.650
BROCHAS 2"13 UnidadCLP 975
BROCHAS 3"13 UnidadCLP 1.830
DILUYENTE10 LitroCLP 2.300
ANTICORROSIVO COLOR NEGRO5 GalónCLP 12.740
ESMALTE AL AGUA COLOR AZUL CENIZA (SIMILAR CERESITA)1 TinetaCLP 69.000
ESMALTE AL AGUA COLOR CELESTE CIELO (SIMILAR CERESITA)1 TinetaCLP 55.650
ESMALTE AL AGUA COLOR VERDE MUSGO (SIMILAR CERESITA)1 TinetaCLP 55.650
RODILLOS 18" LIZCAL CHIPORRO5 UnidadCLP 5.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5237ae05-9183764? | GanaLicitaciones.cl