Resultado de licitación
Conservación Liceo Augusto Dhalmar
Código 523a8b77-9561152 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CMDS Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias
- Monto adjudicado
- CLP 414.121.681
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias
RUT 76200268K
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
Bernardo A.Osses Porta E.I.R.L. | Osses Porta Construcciones
RUT 760310697
CHECK MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Check Mantencion Industrial Limitada
RUT 762627450
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
CONSTRUCTORA BALAU SPA | BALAU SPA
RUT 768966117
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
Guillermo Alfonso | Construcapital SpA
RUT 76600766K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
Luis Enrique | TRIARCO
RUT 766337066
MASSER LIMITADA | MASSER
RUT 767661509
MATSAL SPA | MATSAL SPA
RUT 765030226
Sergio Agustín | Estrategia
RUT 764268865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Res. N°376 de 14/07/2025 | 1 Unidad | CLP 414.121.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.