Resultado de licitación
Servicio de arriendo 4 UPS para sala de servidores
Código 523aefd8-9535534 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDAPI S.A. | EDAPI S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 59.547.900
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDAPI S.A. | EDAPI S.A.
RUT 855419009
PINCU Y GUTIERREZ SPA | METRICA SpA
RUT 785615204
SOPORTE Y PROYECTOS EN COMPUTACION LIMITADA | SOPORTE Y PROYECTOS EN COMPUTACION LIMITADA
RUT 797107409
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Instituto Geográfico Militar, se encuentra en la necesidad de contratar el servicio de arriendo de cuatro UPS para la sala de servidores, de acuerdo a lo detallado en las bases de esta licitación. | 1 Unidad | CLP 59.547.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.