Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL 2025
Código 523c8e43-9512144 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO · Maule
Resultado oficial
Ganó MARCIAL NICOLÁS PACHECO ORTIZ | RADIO MONTINA
- Monto adjudicado
- CLP 7.899.160
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCIAL NICOLÁS PACHECO ORTIZ | RADIO MONTINA
RUT 179811596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere los servicios de difusión en radio fm de proyectos, entrevistas, servicios, actividades y otros de la municipalidad de Rio Claro, desde abril hasta diciembre del 2025. Esto según bases de licitación. | 1 Unidad no definida | CLP 7.899.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.