Resultado de licitación
FT ADQUISICION SERVIDOR PARA GPU
Código 523e4d00-9183049 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 19.327.616
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
Onyx Tech | Onyx Tech
RUT 763160181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Equipo: servidor de alto desempeño para GPUs | 1 Unidad | CLP 19.327.616 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.