Resultado de licitación
MASCARAS LARINGEAS Y PLACAS DE RETORNO
Código 523e8291-9281372 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 97.920.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140040030 MÁSCARA LARINGEA REUSABLE Nº1 TUBO SIMPLE | 240 Unidad | CLP 24.000 |
| 0110020602 MÁSCARA LARINGEA REUSABLE Nº1.5 TUBO SIMPLE | 240 Unidad | CLP 24.000 |
| 0140043392 MÁSCARA LARINGEA REUSABLE Nº2.0 TUBO SIMPLE | 720 Unidad | CLP 24.000 |
| 0140010223 MÁSCARA LARINGEA REUSABLE Nº2.5 TUBO SIMPLE | 720 Unidad | CLP 24.000 |
| 0140043391 MÁSCARA LARINGEA REUSABLE Nº3.0 TUBO SIMPLE | 720 Unidad | CLP 24.000 |
| 0140040032 MÁSCARA LARINGEA REUSABLE Nº4.0 TUBO SIMPLE | 720 Unidad | CLP 24.000 |
| 0110020210 MÁSCARA LARINGEA REUSABLE Nº5.0 TUBO SIMPLE | 720 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.