Resultado de licitación
Concesión Baños Públicos Plaza de Armas 2°Llamado
Código 52410039-9601469 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
- Monto adjudicado
- 3.477.100
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Pucón, requiere contratar por un periodo de 24 meses la “CONCESIÓN DE BAÑOS PÚBLICOS EN LA PLAZA DE ARMAS DE LA COMUNA DE PUCON”, con interés de explotación de baños públicos ubicados en la Plaza de Armas de Pucón, debiendo el concesio | 1 Global | 3.477.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.