Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE EQUIPOS GENERADORES DE ELECTRICIDAD DE LAS UNIDADES CESFAM SAPU SAR Y POSTA RURAL DE LA COMUNA DE COPIAPO
Código 52427e96-9643983 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES DASM · Atacama
Resultado oficial
Ganó ENERNUEVAS SPA | ENERNUEVAS
- Monto adjudicado
- CLP 17.833.120
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENERNUEVAS SPA | ENERNUEVAS
RUT 760454915
Felipe Esteban | Felipe Esteban
RUT 768621470
SERVICIOS INTEGRALES LA RIVERA SPA | servicios integrales la rivera spa
RUT 780556161
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO DE EQUIPOS GENERADORES DE ELECTRICIDAD DE LAS UNIDADES CESFAM SAPU SAR Y POSTA RURAL DE LA COMUNA DE COPIAPO | 1 Unidad | CLP 17.833.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.