← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA EQUIPOS MARCA STEELCO

Código 524319fb-9605336 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa

Monto adjudicado
CLP 14.000.000
Fecha de adjudicación
21-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa

RUT 764861272

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio Suministro de Repuestos para equipos Marca Steelco. De acuerdo a archivos adjuntos.1 GlobalCLP 14.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 524319fb-9605336? | GanaLicitaciones.cl