Resultado de licitación
Capacitación para 30 docentes DEM
Código 52469d1e-9565491 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLKÜN EDUCACIÓN SPA | Allkün Educación
- Monto adjudicado
- CLP 2.877.600
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALLKÜN EDUCACIÓN SPA | Allkün Educación
RUT 778197243
CIDECAP SPA | CIDECAP
RUT 779608492
CORPORACIÓN CRESCIENTE | Corporación Cresciente
RUT 65251538K
Corporación de Educación IC Humanitas | Corporación de Educación IC Humanitas
RUT 651700876
CORPORACIÓN ETIC CHILE: EDUCACIÓN, TECNOLOGÍA, INNOVACIÓN Y CAPACITACIÓN | ETIC CHILE
RUT 652102468
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
RUT 651671566
Fundación Aula Virtual | Fundación Aula Virtual
RUT 651828635
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
Fundación ChileVa | FUNDACIÓN CHILEVA
RUT 65168708K
Fundación Educa Caech | Fundación Educa Caech
RUT 651698855
Fundación Educativa Excelencia Docente | Fundación Educativa Excelencia Docente
RUT 651657377
FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES | FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES
RUT 763327612
FUNDACION INVEDUC | INVEDUC
RUT 652197582
GIMMI BRUNO | GIMMI BRUNO
RUT 651751675
GWENDOLYN VERONICA TAPIA TAPIA | GWENDOLYN VERONICA TAPIA TAPIA
RUT 168491085
ROBERTO ALEXIS | Fundación Educacional Mundo Tecnológico y Globalizado
RUT 651670144
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
VÍCTOR MIGUEL SEPÚLVEDA CARRASCO | VIMISECA
RUT 65502380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA 30 DOCENTES DE LAS UNIDADES EDUCATIVAS DE LA COMUNA QUE SON PARTE DEL PROCESO DE EVALUACION DOCENTE 2025, EN “INSTRUMENTO PORTAFOLIO DEL PROCESO DE EVALUACION DEL RECONOCIMIENTO PROFESIONAL DOCENTE 2025” | 1 Global | CLP 2.877.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.