← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS DE VÍA VENOSA - SAMU

Código 52470689-9215209 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 6.176.250
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER

RUT 760560235

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APURADOR DE SUERO (C.I. 040500042876)25 UnidadCLP 39.900
AMPULARIO ISOTERMICO EMERPRO 28X24X9 5.4 LT (C.I. 040500045209)20 UnidadCLP 46.000
VENDAJE COMPRESIVO CON AGENTE HEMOSTATICO 4 PULGADAS 10 X 17 CMS21 UnidadCLP 8.750
CANULA INTRAVENA CATETER 18 G X 30 - 35 MM (C.I. 040500040148)2000 UnidadCLP 590
CANULA INTRAVENA CATETER 20 G X 30 - 35 MM (C.I. 040500040145)3000 UnidadCLP 590
ALARGADOR DE VIA VENOSA3000 UnidadCLP 200
VENDAJE COMPRESIVO CON AGENTE HEMOSTATICO 4 PULGADAS 4 " X 18 CMS21 UnidadCLP 12.000
VENDAJE COMPRESIVO CON AGENTE HEMOSTATICO 4 PULGADAS 6" X 18 CMS21 UnidadCLP 13.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 52470689-9215209? | GanaLicitaciones.cl