Resultado de licitación
CONTROLADORAS PARA ALMACENAMIENTO PURE STORAGE DT
Código 5247d185-9235354 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 158.880.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Bravo & Compañia Consultores Asociados Ltda. | High Performance Business Ltda.
RUT 760697265
Pragxis | Pragxis
RUT 761846329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CONTROLADORAS, SOPORTE Y MANTENCIÓN PARA DISPOSITIVO DE ALMACENAMIENTO PRIMARIO PURESTORAGE FA-X20R3 DE LA DIRECCIÓN DEL TRABAJO | 1 Unidad | CLP 158.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.