Resultado de licitación
REPUESTOS VARIOS VIAS 2-16914 16850 MVV
Código 524853d0-9113418 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 33.747.580
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
COMERCIAL ROLLER GROUP LTDA. | ROLLER GROUP LTDA.
RUT 760837881
Günther Daniel | Günther Daniel
RUT 771028993
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MCR Hijos Limitada | Gloria Belen
RUT 768140251
PRETEMEC LTDA. | PRETEMEC LTDA.
RUT 797872806
rodrigo | SOC DE PRESTACION DE SERVICIOS LAS FLORES LTDA
RUT 760454958
SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA | SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA
RUT 828150006
taller de mat. y maq. htas.torfini ltda. | taller de mat. y maq. htas.torfini ltda.
RUT 770459907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000021671)TIRANTE CONEX N°2 P/APARATO TG 0,13 USO DESIGNADO: APARATO TG 0,13 CARACTERISTICAS ADICIONALES:VER PLANO SCTV-133 FICHA TEC FT-252 | 12 Unidad | CLP 272.000 |
| (SKU 10000021680)TIRANTE PALANCA SECTOR TG 0,20 USO DESIGNADO: SECTOR TG 0,20 CARACTERISTICAS ADICIONALES:PLANO SCTV-315 FICHA TECNICA FT-259 | 10 Unidad | CLP 139.000 |
| (SKU 10000022371) TIRANTE-TUBO HILO M34X2X2700mm CARACTERISTICAS ADICIONALES:PLANO SCTV-354 FICHA TECNICA FT-260 VER ADJUNTO UTILIZADO POR VIAS | 12 Unidad | CLP 21.304 |
| (SKU 10000022370)TIRANTE-TUBO HILO M34X2X2000mm CARACTERISTICAS ADICIONALES:PLANO SCTV-354 FICHA TECNICA FT-260 VER ADJUNTO UTILIZADO POR VIAS | 12 Unidad | CLP 16.265 |
| (SKU 10000022369) TIRANTE-TUBO HILO M34X2X1303mm PLANO SCTV-354 FICHA TECNICA FT-260 VER ADJUNTO UTILIZADO POR VIAS | 12 Unidad | CLP 13.746 |
| (SKU 10000034255) PERNO CJTO RIOSTRA M20 300X70mm MS RESISTENCIA TENSION MINIMA GRADO: 8,8 PASO HILO MILIMETROS: 2,5mm -UNC DEBE INCLUIR: ARANDELA CINCADA M20, - TUERCA SEGURIDAD HEXAGONAL M20 TIPO SNEP | 100 Unidad | CLP 13.408 |
| (SKU 10000027514) CUÑA AJUSTE BG E= 5mm NUMERO PLANO: VIA 097-5MM CARACTERISTICAS ADICIONALES:AJUSTE B.G. E=5mm- SCTV-287 | 2000 Unidad | CLP 4.150 |
| (SKU 1000002512)CUÑA AJUSTE B.G. E=2mm NUMERO PLANO: VIA 097- 2mm CARACTERISTICAS ADICIONALES: AJUSTE B.G. E=2mm SCTV-287 | 2000 Unidad | CLP 2.400 |
| (SKU 10000027513) CUÑA AJUSTE B.G. E=3mm NUMERO PLANO: VIA 097 CARACTERISTICAS ADICIONALES: AJUSTE B.G. E=3mm, UTILIZADO EN LAS VIAS DE METRO | 2000 Unidad | CLP 3.400 |
| (SKU 10000022379) ZAPATA ACANAL HULE RIEL 127X142X4,5mm ZAPATA, TIPO: ACANALADA USO DESIGNADO: RIEL CARACTERISTICAS ADICIONALES: PLANO VIA-291 UTILIZADO EN LAS VIAS DEL METRO | 600 Unidad | CLP 6.720 |
| (SKU 10000022169) CUÑA DESLIZAMIENTO J.D.B.G. NUMERO PLANO: SCTV-430 CARACTERISTICAS ADICIONALES: FICHA TECNICA 033 (J.D.B.G.) JUNTA DILATACION BARRA GUIA UTILIZADO EN LAS VIAS DE METRO | 100 Unidad | CLP 1.450 |
| (SKU 10000022110) LAMINA RESORTE P/RIEL 100lb NUMERO PLANO: MR-1713 | 900 Unidad | CLP 3.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.