Resultado de licitación
Compra de materiales de ferretería para la Comisión Ed. Fis. P.P.
Código 5248d761-9251126 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.339.150
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tee de PVC sanitario de 50MM. | 3 Unidad | CLP 1.890 |
| Codos de PVC sanitario de 50mm. | 6 Unidad | CLP 590 |
| Plancha acanalada onda zinc gris recubriniento AZM150 0.35 X 851 x 3660mm. | 13 Unidad | CLP 11.550 |
| Clavo para techo 3" bolsa 50 unidades. | 3 Unidad | CLP 12.100 |
| Tapagoteras Sellante gris para techos de 300ml equivalente a Sika. | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| Disco de corte metal delgado 4" óxido de aluminio. | 5 Unidad | CLP 2.090 |
| Caballete hojalata 0.40 x 3m. | 4 Unidad | CLP 12.500 |
| Plancha de volcanita borde rebajado RH 12,5 mm 120 x 240 cm.. | 8 Unidad | CLP 13.000 |
| Cinta de fibra de vidrio autoadhesiva para juntas 5m x 90m. | 3 Unidad | CLP 4.990 |
| Pasta para muro de interior 25 Kgs. | 1 Tineta | CLP 14.990 |
| Tornillo Volcanita CRS ZRB 6 x 2" 200 unidades. | 7 Caja | CLP 3.090 |
| Yeso espuma 25 kg blanco equivalente a Romeral. | 2 Saco | CLP 5.390 |
| Set de puntas Phillips 6 unidades ph2. | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| Molduras poliestireno expandido MAF 30x35mm x 3m. | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| Adhesivo montaje 300ml equivalente a Rex. | 5 Unidad | CLP 3.690 |
| Sellador acrílico multiuso 300ml blanco. | 10 Unidad | CLP 4.390 |
| Pasta para muro de interior. | 2 Galón | CLP 4.720 |
| Plancha fibrocemento 6x1200x2400mm equivalente a Volcan. | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| Llave monomando lavamanos. | 4 Unidad | CLP 10.990 |
| Sifon para lavamanos salida curva 1.1/4 32/40mm Hoffens. | 4 Unidad | CLP 4.990 |
| Silicona baño y cocina blanca 300ml. | 4 Unidad | CLP 5.990 |
| Uñeta para fijación de lavamanos par equivalente a Fanaloza. | 4 Unidad | CLP 1.590 |
| Tarugo plástico 6mm Fisher. | 50 Unidad | CLP 40 |
| Asiento WC redondo plástico Blanco. | 4 Unidad | CLP 20.150 |
| Termo eléctrico 50 litros equivalente a Splendid | 1 Unidad | CLP 109.990 |
| Set anclaje para taza wc. | 1 Unidad | CLP 3.590 |
| Flexible agua 1/2" HI-HI 30 cm. | 2 Unidad | CLP 2.810 |
| Soldadura 50% estaño carrete 500 grs. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Llave de paso 1/2" SO bronce. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Balón de gas desechable 330gr equivalente a Providus. | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| Unión Americana Bronce SO/SO 1/2. | 2 Unidad | CLP 3.600 |
| Cañería Cobre M agua 1/2" x 3M. | 1 Tira | CLP 12.690 |
| Codo de Bronce a soldar de 1/2". | 4 Unidad | CLP 900 |
| Terminal Bronce SO/HE 1/2". | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| Pliego de lija para fierro numero 80 | 6 Unidad | CLP 490 |
| Copla Bronce SO/SO 1/2" | 2 Unidad | CLP 530 |
| Abrazadera Omega metálica 1/2" | 10 Unidad | CLP 70 |
| Juego marco pino finger 40x90mm. x 5,4mt. | 2 Unidad | CLP 16.320 |
| Bisagra 1.88 3"x3" Bronceado 1 un par. | 2 Unidad | CLP 3.590 |
| Puerta terciado interior 0,70 x 2,00 mt. | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Cerradura de Pomo equivalente a Aa43-ai, Acc. Principal, Bodega Andeslock. | 2 Unidad | CLP 14.120 |
| Guardapolvo pino finger 13x68mm x 3M. | 6 Unidad | CLP 3.250 |
| Puntas de 2" | 1 kilogramo | CLP 4.980 |
| Barniz marino brillante natural | 1 Galón | CLP 21.200 |
| Brocha de 4". | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| Equipo estanco Led 2x18W con tubo T8. | 4 Unidad | CLP 10.990 |
| Conector cónico 3M azul-naranjo. | 20 Unidad | CLP 180 |
| Tubería de 50mm PVC sanitario por 6 mts. | 2 Unidad | CLP 4.990 |
| Disco corte hormigón de 9" diamantado. | 1 Unidad | CLP 24.590 |
| Pegamento adhesivo de 240CC equivalente a Vinilit. | 3 Unidad | CLP 3.590 |
| Hoja de Sierra para fierro. | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| Hormigón preparado saco de 25 Kgs. | 10 Saco | CLP 2.090 |
| Pileta PVC 110X75x50x40MM blanco/gris. | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| Sifón de lavamanos lavatorio entrada 1 1/4" salida curva. | 2 Unidad | CLP 3.990 |
| Plancha de Internit de 5mm. | 2 Unidad | CLP 10.390 |
| Tornillos spack de 1 1/4". | 100 Unidad | CLP 420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.