Resultado de licitación
Mejoramiento Eléctrico para Establecimiento Educacional Escuela Holanda
Código 52496bb4-9187434 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Gonzalez y Asociados Spa | Constructora Gonzalez y Asociados Spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.963.384
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Gonzalez y Asociados Spa | Constructora Gonzalez y Asociados Spa
RUT 766185622
ESTEBAN ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ | Esteban Antonio Ortega Vasquez
RUT 121187574
GAMA SPA | GAMA SPA
RUT 777531271
Gestion Energetica SpA | ENERGES
RUT 765351995
JF ELECTRICIDAD LTDA | JF electricidad
RUT 770748186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea contratar, Mejoramiento Eléctrico para el Establecimiento Educacional Escuela Holanda | 1 Unidad | CLP 12.963.384 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.