Resultado de licitación
Convenio Suministro Oxigeno
Código 524b944c-9122230 · HOSPITAL SANTA ELISA DE SAN JOSE DE LA MARIQUINA | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 390.734
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro oxigeno clinico para cilindros de 10 metros cubicos | 1 Unidad | CLP 31.760 |
| Suministro oxigeno clinico para cilindros de 6 metros cubicos | 1 Unidad | CLP 20.656 |
| Suministro oxigeno clinico para cilindros de 2 metros cubicos | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| Suministro oxigeno clinico para cilindros de 1,5 metros cubicos | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| Suministro oxigeno clinico para cilindros de 0,7 metros cubicos | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| Suministro oxigeno clinico para cilindros de 0,4 metros cubicos | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| Prueba aerostática | 1 Unidad | CLP 22.956 |
| Valor arriendo diario cilindro. | 1 Unidad | CLP 220 |
| Valor por flete en caso URGENCIA | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Cilindro mezcla oxigeno 50% y oxido nitroso 50% de 10m3 | 1 Unidad | CLP 111.142 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.