Resultado de licitación
Adquisición de recursos bibliográficos
Código 524bbb9b-9123500 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLORINDA DE LAS MERCEDES AGUILERA GUERRA | LAINU-Libros de Alta Investigación Universitaria
- Monto adjudicado
- CLP 8.389.869
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLORINDA DE LAS MERCEDES AGUILERA GUERRA | LAINU-Libros de Alta Investigación Universitaria
RUT 64885758
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | Insumos educacionales Roxana Navarro Mansilla
RUT 774060618
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÍTULO: DOC. 9284/ANEXO 905. MANUAL DE INSTRUCCIONES. TÉCNICAS PARA EL TRANSPORTE SIN RIESGO DE MERCANCÍAS PELIGROSAS POR VÍA AÉREA, 2023-2024.-- AUTOR: OACI.-- EDITORIAL: OACI.-- EDICIÓN: 2023-2024.-- ISBN: 9789292658281 .-- IDIOMA: ESPAÑOL.-- ESTADO: NU | 26 Unidad | CLP 273.951 |
| TÍTULO: CÓDIGO ORGÁNICO DE TRIBUNALES 2022.-- AUTOR: EDITORIAL JURÍDICA DE CHILE.-- EDITORIAL: JURÍDICA DE CHILE.-- ISBN: 9789561026414.-- ESTADO: NUEVO | 6 Unidad | CLP 17.705 |
| TÍTULO: INTERCHANGE INTRO FULL CONTACT WITH ONLINE SELF-STUDY AND ONLINE WORKBOOK.-- AUTOR: RICHARDS, JACK C..-- EDITORIAL: CUP.-- ISBN: 9781316620113.--FECHA DE PUBLICACIÓN: 2017.-- EDICIÓN: 5TA.ED.-- ESTADO: NUEVO | 2 Unidad | CLP 57.624 |
| TÍTULO: INTERCHANGE INTRO TEACHER'S EDITION WITH COMPLETE ASSESSMENT PROGRAM.-- AUTOR: RICHARDS, JACK C..-- EDITORIAL: CUP.-- ISBN: 9781316622414.-- FECHA DE PUBLICACIÓN: 2017.-- EDICIÓN: 5TA.ED.-- ESTADO: NUEVO | 5 Unidad | CLP 78.175 |
| TÍTULO: ONTOLOGÍA DEL LENGUAJE.-- AUTOR: ECHEVERRÍA, RAFAEL.-- EDITORIAL: JC SÁEZ EDITOR.-- ISBN: 9789567802333.-- FECHA DE PUBLICACIÓN: 2022.-- ESTADO: NUEVO | 1 Unidad | CLP 23.402 |
| TÍTULO: LA REFLEXIÓN COTIDIANA, HACIA UNA ARQUEOLOGÍA DE LA EXPERIENCIA.-- AUTOR: GIANNINI, HUMBERTO.-- EDITORIAL: EDITORIAL UNIVERSITARIA.-- FECHA DE PUBLICACIÓN: 1999.-- ISBN: 9789561101272.-- ESTADO: NUEVO. | 1 Unidad | CLP 276.099 |
| TITULO: CONTRATACIÓN ADMINISTRATIVA.-- AUTOR: MORAGA KLENNER, CLAUDIO.-- EDITORIAL:EDITORIAL JURÍDICA DE CHILE.-- ISBN: 9789564000282.-- FECHA DE PUBLICACIÓN: 2019.-- ISBN: 9789564000282.-- ESTADO: NUEVO | 1 Unidad | CLP 47.291 |
| TITULO: EL CEREBRO DEL FUTURO.-- AUTOR: NAMES, FACUNDO.-- EDITORIAL: PLANETA.-- ISBN: 9788449335358 .-- FECHA DE PUBLICACIÓN: 2019.-- ESTADO: NUEVO | 1 Unidad | CLP 15.119 |
| TITULO: SER HUMANOS: TODO LO QUE NECESITAS SABER SOBRE EL CEREBRO (CONTEXTOS).-- AUTOR: NAMES, FACUNDO.-- EDITORIAL: PAIDÓS .-- ISBN: 9788449338441.-- FECHA DE PUBLICACIÓN: 2021 .-- ESTADO: NUEVO | 1 Unidad | CLP 26.879 |
| TITULO: TRATADO DE BALÍSTICA: SU APLICACIÓN A LA CRIMINALÍSTICA. VOL.1.-- AUTOR: GUZMÁN, CARLOS ALBERTO.-- EDITORIAL: BDEF.-- ISBN: 9789974708099.-- FECHA DE PUBLICACIÓN: 2013.-- ESTADO: NUEVO | 2 Unidad | CLP 59.325 |
| TITULO: BALÍSTICA. MANUAL.-- AUTOR: FERREYRO, MA. FERNANDA.-- EDITORIAL: BDEF.-- ISBN: 9789974578937.-- FECHA DE PUBLICACIÓN: 2011.-- ESTADO: NUEVO | 2 Unidad | CLP 73.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.