Resultado de licitación
S14/ASEO/ADQ. MATERIALES PARA REPARACION CAJAS COMPACTODORAS CAMIONES RECOLECTORES
Código 524e4a38-9144766 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
- Monto adjudicado
- CLP 4.658.740
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
RUT 763388352
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. MATERIALES PARA REPARACION CAJAS COMPACTODORAS CAMIONES RECOLECTORES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 4.658.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.