Resultado de licitación
INSTRUMENTAL MENOR OTORRINO
Código 525251da-9193234 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Centro TechSalud Limitada | Techsalud
- Monto adjudicado
- CLP 7.120.993
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Global Clinic | Global Clinic
RUT 779906906
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Especulo Nasal Vienna 27 mm Medium (Acero inoxidable, Esterilizable en autoclave) | 12 Unidad | CLP 125.871 |
| Espéculo de Oído Hartman set 3 de 3,4 y 5 mm (Acero inoxidable, Esterilizable en autoclave) | 5 Unidad | CLP 79.200 |
| Pinza Bayoneta Lucae 14 cm (Esterilizable en autoclave) | 3 Unidad | CLP 38.500 |
| Pinza Hartman Alligator oído 8mm - 9 mm (Esterilizable en autoclave) | 3 Unidad | CLP 311.000 |
| Pinza de Oído Duckbill (Esterilizable en autoclave) | 4 Unidad | CLP 328.000 |
| Cureta Oído-Argolla Roma N°1 de 2 mm (Esterilizable en autoclave) | 4 Unidad | CLP 43.400 |
| Diapasón Hartman 512 hz (Esterilizable en autoclave) | 1 Unidad | CLP 69.364 |
| Espejo Laringeo con mango 22 mm (Esterilizable en autoclave) | 6 Unidad | CLP 27.890 |
| Aspirador Frazier 9 charr 17 cm (Esterilizable en autoclave) | 5 Unidad | CLP 69.364 |
| Aspirador de Oído 27G 0,4x70mm (Esterilizable en autoclave) | 6 Unidad | CLP 44.591 |
| Aspirador de Oído 22G 0,7x70mm (Esterilizable en autoclave) | 6 Unidad | CLP 29.154 |
| Aspirador de Oído 17G 1,4x70 mm blanco (Esterilizable en autoclave) | 1 Unidad | CLP 28.890 |
| Aspirador de Oído 14G 2x80 mm verde (Esterilizable en autoclave) | 6 Unidad | CLP 8.480 |
| Aspirador de Oído 14G 2x70 mm verde (Esterilizable en autoclave) | 6 Unidad | CLP 28.890 |
| Aspirador de Oído 11G 3x80 mm blue (Esterilizable en autoclave) | 6 Unidad | CLP 8.875 |
| Aspirador Frazier 8 charr 17 cm (Esterilizable en autoclave) | 6 Unidad | CLP 51.984 |
| Aspirador Frazier 10 charr 17 cm (Esterilizable en autoclave) | 6 Unidad | CLP 51.984 |
| Aspirador Frazier 12 charr 4 mm 17 cm (Esterilizable en autoclave) | 6 Unidad | CLP 51.984 |
| Jeringa Carpuler 132000 (Esterilizable en autoclave) | 3 Unidad | CLP 47.894 |
| Tijera Iris Curva (Esterilizable en autoclave) | 4 Unidad | CLP 38.353 |
| Gancho de Oído Day Largo 16,5 cm (Esterilizable en autoclave) | 3 Unidad | CLP 38.427 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.